MineLoad » Моды » Camera Utils 1.21.5, 1.20.1, 1.19.2
30.04.2025, Ср
Camera Utils 1.21.5, 1.20.1, 1.19.2
Camera Utils — это клиентский мод для Minecraft, который расширяет возможности управления камерой в игре.
Функции
Динамический зум
По умолчанию клавиша приближения назначена на Z. Удерживая её и прокручивая колесо мыши, вы можете динамически изменять уровень приближения.
Отсоединение камеры
При нажатии кнопки отсоединения камеры, камера игрока фиксируется в текущем положении. Вы по-прежнему можете управлять персонажем, но теперь с другой точки зрения. Если нажать Правый ALT вместе с клавишей отсоединения камеры, камера вернётся в положение, в котором была отсоединена в последний раз.
Регулируемая дистанция от третьего лица
Удерживая клавишу изменения дистанции в режиме от третьего лица, вы можете прокручивать колесо мыши, чтобы отдалить камеру до 100 блоков от игрока.
Настраиваемые перспективы от третьего лица
Мод позволяет использовать две пользовательские камеры от третьего лица. По умолчанию они привязаны к клавишам F6 и F7. Настроить их можно, удерживая Правый ALT и нажимая F6 или F7 соответственно.
Продвинутые кинематографические элементы управления камерой
Нажав Правый ALT и клавишу кинематографической камеры, вы сможете настроить параметры кинематографической камеры.
Дополнительная информация
Нажатие любой клавиши, связанной с модом камеры, в сочетании с Правым ALT откроет интерфейс настроек, который позволит вам изменять параметры или сбросить их на значения по умолчанию.